Управление экономики

Полоцкого районного исполнительного комитета
Адрес: г. Полоцк, ул. Л. Толстого, д. 6
Прием граждан: понедельник8.00-13.00, 14.00-16.00

Список сотрудников управления экономики Полоцкого райисполкома

должность

Ф.И.О.

номер телефона

номер кабинета

начальник управления

Корначёва
Алеся Викторовна

46 22 75

225

заместитель начальника управления

Масленикова
Наталья Александровна

46 52 32

227

главные специалисты

Кулинок 

Татьяна Владимировна

46 21 32

228

Чернова
Анастасия Андреевна

43 83 13

226

Анущенко
Юлия Михайловна

43 88 47

226

Терзян

Алеся Николаевна

46 22 62

218

e-mail:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Начальник управления экономики Полоцкого райисполкома
Корначёва Алеся Викторовна (каб.225, телефон 8-0214-462275)
приемный день – понедельник, время приема – 8.00-13.00, 14.00-16.00

Заместитель председателя Полоцкого райисполкома, курирующий вопросы экономики
Колодынский Александр Антонович (каб.223,телефон 8-0214-439662)
приемный день – первая среда месяца, время приема – 8.00-13.00.

Вышестоящая организация:

Комитет экономики Витебского облисполкома
Юридический адрес:
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6,
Тел.: 22-63-01
Факс: 48-11-47
Е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Режим работы: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Председатель комитета экономики Витебского облисполкома
Заболуева Вероника Викторовна 48-21-43

 

Управление экономики Полоцкого районного исполнительного комитета (далее – управление) является структурным подразделением Полоцкого районного исполнительного комитета (далее – райисполком), проводит государственную экономическую политику в районе, координирует деятельность в этой сфере структурных подразделений райисполкома и районных организаций, подчиняется райисполкому и комитету экономики Витебского областного исполнительного комитета.

Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Беларусь, иными актами законодательства Республики Беларусь.

Основной задачей управления является анализ и оценка социально-экономической ситуации в районе, выработка по результатам необходимых мер и предложений.

Функции управления

1. Дает оценку текущему социально-экономическому состоянию района, анализирует наиболее важные экономические проблемы и вырабатывает меры по их решению.
2. Обеспечивает разработку и реализацию программ и прогнозов социально-экономического развития района, мероприятий и показателей, направленных на выполнение задач, определенных Президентом и Правительством Республики Беларусь, Витебским областным исполнительным комитетом, участвует в подготовке соответствующих актов законодательства.
3. Доводит в установленном порядке экономические показатели, иные исходные параметры социально-экономического развития до структурных подразделений райисполкома, организаций района.
4. В соответствии с законодательством координирует деятельность промышленного комплекса района, организует работу организаций по наращиванию объемов выпуска промышленной продукции, техническому перевооружению и модернизации производства.
5. Проводит комплексный анализ социально-экономического и финансового состояния организаций с выделением ключевых проблем
и выработкой путей их решения с учетом общерайонных
и региональных интересов.
6. Организует разработку региональных страновых стратегий развития экспорта, прогнозов осуществления внешнеэкономической деятельности, программ и мероприятий по импортозамещению, осуществляет расчет балансов внешней торговли.
7. Участвует в реализации мероприятий государственной инвестиционной политики, организует подготовку форумов, выставок, ярмарок инвестиционной направленности, осуществляет экспертизу бизнес-планов инвестиционных проектов и контроль за ходом их реализации.
8. Организует проведение соревнований среди трудовых коллективов организаций района.
9. Организует работу с обращениями инвесторов, обеспечивает рассмотрение проектов инвестиционных договоров.
10. Разрабатывает мероприятия по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. № 3 «Экономия и бережливость – главные факторы экономической безопасности государства».
11. Разрабатывает районную программу энергосбережения, координирует работу организаций района по вопросам энергоэффективности и энергосбережения.
12. Разрабатывает и осуществляет меры по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства, координирует деятельность в этой сфере, обеспечивает формирование инфраструктуры поддержки малого предпринимательства в районе, разрабатывает и организует выполнение мероприятий, способствующих развитию субъектов данной инфраструктуры.
13. Участвует в разработке предложений по формированию и совершенствованию системы финансово-кредитной поддержки субъектов малого предпринимательства, оказывает информационную и организационно-методическую помощь субъектам малого и среднего предпринимательства по вопросам финансово-кредитной поддержки.
14. Оказывает методическую помощь субъектам хозяйствования в подготовке бизнес-планов и осуществлении инвестиционной деятельности, консультационную и информационную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства.
15. Координирует вопросы поставок продукции (работ, услуг)
для государственных нужд, формирует государственную отчетность по осуществлению закупок.
16. Разрабатывает предложения по вопросам государственного регулирования процедуры закупок товаров (работ, услуг) и осуществляет методологическое обеспечение в этой сфере.
17. Координирует работу организаций района по выполнению государственного заказа сбора (заготовки) черных и цветных металлов;
18. Участвует в работе районной комиссии по предупреждению экономической несостоятельности (банкротства).
19. Рассматривает в пределах компетенции обращения граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц, оказывает методическую помощь подведомственным организациям по вопросу осуществления административных процедур по заявлениям граждан в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
20. Координирует работу в части управления, учета, распоряжения и оценки имущества, находящегося в коммунальной собственности района;
21. Проводит анализ эффективности использования государственного недвижимого имущества (зданий и сооружений), принимает меры по устранению выявленных недостатков.
22. Контролирует соблюдение коммунальными юридическими лицами законодательства, регулирующего вопросы управления и распоряжения государственным имуществом.
23. Решает в соответствии с законодательством другие вопросы, относящиеся к компетенции отдела.

ГИР "ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР СВЕДЕНИЙ О БАНКРОТСТВЕ"

Последнее изменение 04.08.2023