Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь

Икан
Илья Валерьевич

Избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва от Витебской области (выдвинут от Полоцкого и Верхнедвинского районов)

Комиссия: Постоянная комиссия Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам


Биография

Родился 10 января 1981 года в деревне Пчельник Борисовского района Минской области.

Окончил Белорусский государственный технологический университет, Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

Работал экономистом республиканского унитарного предприятия «Минский завод «Термопласт», общества с ограниченной ответственностью «ПромСтальКонструкция»; на различных должностях в Белорусском государственном концерне по нефти и химии; заместителем генерального директора (по экономике и финансам) открытого акционерного общества «Нафтан».

Делегат седьмого Всебелорусского народного собрания.

Генеральный директор открытого акционерного общества «Полоцк-Стекловолокно».

Имеет благодарности Премьер-министра Республики Беларусь, председателя Белорусского государственного концерна по нефти и химии. Награжден почетными грамотами Витебского областного исполнительного комитета и Белорусского государственного концерна по нефти и химии.

Последнее изменение 23.04.2024