Торговля и услуги

Рекламная деятельность

Лицензирование

Бытовое обслуживание

Защита прав потребителей

Общественное питание

Вторичные материальные ресурсы

Реализация Декрета №7 в сфере торговли и услуг

Реализация Указа № 345 в сфере торговли и услуг

Информация для предпринимателей

Вниманию субъектов торговли

Ценообразование

Система Tax Free

Перечень административных процедур, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования в соответствии с Единым перечнем административных процедур, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования, утвержденный постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 548 от 24.09.2021

 

ВНИМАНИЕ !

Представляем перечень моделей (модификаций) КСА, которые могут быть доработаны заявителями до соответствия новым требованиям к КСА (приложение 1) и перечень моделей (модификаций) КСА, которые не могут быть доработаны заявителями до соответствия новым требованиям к КСА (приложение 2).

ВНИМАНИЕ! Информация о признаках поддельных денежных знаков и правилах поведения при их обнаружении


В соответствии с распоряжением Полоцкого районного исполнительного комитета от 06.09.2023 №337р на период заготовки сельскохозяйственной продукции населением Полоцкого региона с 16 сентября по 19 ноября 2023 г. определены дополнительные места для реализации плодоовощной продукции организациями, физическими лицами и крестьянско-фермерскими хозяйствами – производителям сельскохозяйственной продукции:

№ п/п

Адрес

1

г. Полоцк, район д.9 по ул. Шмидта (площадка в районе детского сада №22)

2

г. Полоцк, район д.61а по  ул. Невельская (здание магазина)

3

г. Полоцк ул. Вологина (район магазина «Элита»)

4

г. Полоцк, ул. Петруся Бровки, д. 47б (территория мини-рынка «Мариненко»)

5

Полоцкий район Фариновский сельсовет

д. Фариново (площадка в районе «Дома культуры»)*

6

Полоцкий район Ветринский сельсовет г.п.Ветрино*

*места определяются по согласованию с председателями сельских советов

Внимание! 30 сентября 2023 г. в г. Полоцке на площади Франциска Скорины, проспекте Франциска Скорины, ул. Гоголя с 08.00 до 15.00 пройдёт расширенная ярмарка по продаже картофеля, плодоовощной продукции белорусского производства, саженцев, зерновых культур и прочей сельскохозяйственной продукции, других потребительских товаров.

Заявки для участия в ярмарке подаются в отдел торговли и услуг Полоцкого райисполкома (г. Полоцк, ул. Толстого, д. 6, каб. №136). Телефон для справок: 43-96-63, 46-01-54, 43-83-06. 

Обращаем Ваше внимание, что реализация товаров в неустановленных для торговли местах запрещена. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 6 ст. 13.11 «Нарушение порядка осуществления торговли и общественного питания, оказания услуг населению, реализации товаров физическими лицами» Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях в виде штрафа в размере до трех базовых величин.

 


ВНИМАНИЕ!
Представляем информацию об обеспечении дифференцированного учета при реализации товаров, подлежащих маркировке и об обеспечении дифференцированного учета в торговых объектах площадью свыше 200 квадратных метров.

Об обеспечении дифференцированного учета в торговых объектах площадью свыше 200 кв.метров

Об обеспечении дифференцированного учета при реализации товаров, подлежащих маркировке

Последнее изменение 29.02.2024