Новости региона

29.03.2024

Минэкономики о новой редакции Закона об инвестициях

Законом Республики Беларусь от 8 января 2024 г. №350-З в новой редакции изложен Закон Республики Беларусь от 12 июля 2013 г. № 53-З «Об инвестициях».

29.03.2024

Новополоцкая городская и районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает всех присоединиться к акции: 30 марта в 20:30 на час выключим свет вместе!

Новополоцкая городская и районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает жителей и организации Полотчины принять активное участие в самой массовой международной экологической акции – «Час Земли-2024».

28.03.2024

Будет ли осуществлен перерасчет пенсии, и как предоставляется перерыв для отдыха и питания работнику? В Полоцке прошёл профсоюзный правовой приём

Будет ли осуществлен перерасчет пенсии, если гражданин пойдет работать и как предоставляется перерыв для отдыха и питания работнику, работающему каждый день не более 4 часов? Эти и другие вопросы прозвучали во время профсоюзного правового приема, который прошел на базе Полоцкого комбината хлебопродуктов.

28.03.2024

На Полотчине 29 марта пройдет единый день безопасности дорожного движения

29 марта ОГАИ Полоцкого РОВД проведет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам — основа безопасности». Он направлен на профилактику травматизма при передвижении на средствах персональной мобильности.

28.03.2024

Профсоюзы Полотчины присоединились к наведению порядка на земле

В Полоцке с наступлением весны коммунальные службы города ведут санитарную очистку и благоустройство улиц.

28.03.2024

Полочане в числе кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания

Первое заседание VII Всебелорусского народного собрания в новом статусе пройдет с 24 по 25 апреля. На данный момент проходит выдвижение кандидатов в делегаты ВНС от общественных и политических сил.

28.03.2024

Продолжается сбор средств на создание республиканского патриотического центра

Продолжается сбор средств на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи в Брестской крепости.

27.03.2024

Об уплате сбора за осуществление ремесленной деятельности

Плательщиками сбора признаются физические лица, осуществляющие ремесленную деятельность, в отношении которых приняты решения местных исполнительных и распорядительных органов о применении порядка налогообложения с уплатой сбора (далее – решения).

27.03.2024

Советом Министров определён Перечень транспортных средств повышенной комфортности

В перечень таких автомобилей вошли отдельные модели Audi, Aston Matrin, Aurus, Bentley, BMW, Bugatti, Cadillac, Ferrari, Lamborghini, Land Rover, Lexus, Maserati, McLaren, Mercedes-Benz, Porsche, Rolls- Royce, Toyota.