Стартует республиканский конкурс среди многодетных семей «Семья года»

В 2024 году проводится республиканский конкурс «Семья года». Проведение данного конкурса направлено на повышение роли и престижа семьи в жизни общества, сохранение духовно-нравственных ценностей семьи, продвижение в обществе идеи ответственного родительства.

Конкурс проводится на добровольной основе среди полных семей, воспитывающих троих и более детей, в которых родители:

  • являются гражданами Республики Беларусь, постоянно проживающими в Республике Беларусь;
  • занимают активную гражданскую позицию, воспитывают детей в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, трудолюбия;
  • создают необходимые условия для воспитания, развития и обучения детей, сохранения и укрепления их здоровья, подготовки к самостоятельной жизни.

Районный этап конкурса состоится 5 апреля 2024 года в ГУК «Полоцкий районный Центр культуры».

На сцене ГУК «Полоцкий районный Центр культуры» выступающие семьи  продемонстрируют визитные карточки семей «Родовод» и презентации социально-значимого проекта.

Победителем районного этапа конкурса признается семья, набравшая наибольшее общее количество баллов по итогам конкурсного задания.

Региональные этапы конкурса пройдут в каждой области и городе Минске с 13 по 22 мая, при этом конкретные даты и места проведения будут определены на местном уровне. Финал конкурса запланирован на 11 октября в г.Минске.