Новости

 

  Культурно-массовая работа

Направления работы:

Литературная гостиная

Посещение концертного зала Софийского собора

Экскурсии

Выставки-ярмарки

Мастер-классы

Мероприятия в рамках проектов

Мероприятия по ЗОЖ

Работа кружков

Работа клубов

«Заочное путешествие по страницам истории" (встреча с методистом Детской библиотеки)

Игровая программа «Рождественские посиделки»

«Дорогою добра» - День волонтёра

Музыкально-развлекательная программа ко дню влюблённых «Хочу любовь провозгласить»

Музыкально-спортивный праздник «Масленица»

Музыкально-игровая сюжетная программа «Все от женщины на свете»

Развлекательная программа к Дню смеха «Смеяться не грешно»

Литературно-музыкальная программа посвященная Дню Победы «Дорогами войны»

Экскурсия в природу «Здравствуй, лето красное!»

Музыкально-игровая программа «Купалле»

Игровая программа «Молодильное яблоко»

Участие в областном празднике-конкурсе творчества инвалидов

Музыкально-развлекательная программа «Здравствуй, осень!»

Праздничная программа, посвященная Дню матери «Когда ты рядом жизнь светлей»

Конкурсная программа «Волшебная сила искусства»

Литературно-музыкальная программа к Дню инвалида «Величие души»

Развлекательная программа «Новогодние приключения»

Ежемесячно

январь

январь

февраль

февраль

март

апрель

май

июнь

июль

август 

август

сентябрь

октябрь

ноябрь

декабрь

декабрь

заведующий

отделением, специалист по соц. работе,

руководители кружков,

волонтеры

Внимание родителей (представителей) имеющих детей-инвалидов  с особенностями психофизического развития.

Специалисты отделения социальной адаптации и реабилитации оказывают содействие в предоставлении услуги ухода за детьми-инвалидами (услуга «социальная передышка»), оказываемой ГУСО «Богушевский дом-интернат для детей с особенностями психофизического развития».

Услуга «социальная передышка» предоставляется детям-инвалидам с особенностями психофизического развития (психоневрологической патологией) в возрасте от 4 до 18 лет, нуждающимся в постоянном постороннем уходе или посторонней помощи, бытовом обслуживании и медицинской помощи.

Услуга «социальная передышка» предоставляется на платной основе,  ее продолжительность составляет 28 календарных дней, примерная стоимость  до  200 рублей. При оказании  услуги выплата пенсий и пособий на ребенка производится в полном размере.

Для оказания данной услуги необходимо предварительно предоставить в дом-интернат пакет документов согласно п.18 Положения о порядке, особенностях и основаниях предоставления  гражданам специальных жилых помещений государственного жилищного фонда в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, домах-интернатах для детей-инвалидов, специальных домах для ветеранов, престарелых и инвалидов, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.09.2008 № 1408.

Ребенку в доме-интернате будут предоставлены медицинские процедуры и обучение, согласно заключению ЦКРОиР.

За справками обращаться по телефону 46 11 58.


  Центр оказывает содействие гражданам в оформлении документов, для предоставления в учреждениях социального обслуживания, осуществляющих стационарное социальное обслуживание (дома-интернаты для престарелых и инвалидов, дома-интернаты для детей-инвалидов, специальные дома для ветеранов, престарелых и инвалидов) специального жилого помещения.

Специальные жилые помещения в домах-интернатах общего типа предоставляются гражданам, достигшим возраста, дающего право на пенсию по возрасту на общих основаниях, инвалидам I и II группы, утратившим полную или частичную способность к самообслуживанию, нуждающимся в уходе, помощи, бытовом и медицинском обслуживании, не имеющим трудоспособных членов семьи либо других физических или юридических лиц, обязанных по закону их содержать (на основании договора ренты с предоставлением средств на содержание, договора пожизненного содержания с иждивением) бесплатно.
Граждане, имеющие трудоспособных членов семьи либо других физических лиц, обязанных по закону их содержать, поселяются в дома-интернаты общего типа и специальные дома-интернаты на платных условиях.
Специальные жилые помещения в психоневрологических домах-интернатах предоставляются гражданам, достигшим возраста, дающего право на пенсию по возрасту на общих основаниях, инвалидам I и II группы, признанным в установленном порядке недееспособными, нуждающимся в постоянном постороннем уходе или посторонней помощи, бытовом обслуживании и медицинской помощи.
Для оформления необходимо предварительно обратиться в государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Полоцкого района» и предоставить пакет документов согласно п.16 Положения о порядке, особенностях и основаниях предоставления гражданам специальных жилых помещений государственного жилищного фонда в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, домах-интернатах для детей-инвалидов, специальных домах для ветеранов, престарелых и инвалидов, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.09.2008 № 1408.
За справками обращаться по адресу:
г. Полоцк, ул. Ф.Скорины, д.12/14, кабинет №25,
телефон 42 11 58
с 8.00 -17.00, с 13.00-14.00 обеденный перерыв

Последнее изменение 21.11.2019